Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Более 160 станций на местных видах топлива будет построено в Белоруссии в следующей пятилетке
07.07.2010
Более 160 станций на местных видах топлива будет построено в Белоруссии в следующей пятилетке. Об этом сообщил журналистам в Минске премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Почти в каждом малом и среднем городе будет такая станция", - подчеркнул премьер-министр. При этом он отметил, что серия подобных проектов в Белоруссии уже реализована. "Мы взяли российский вариант турбин, литовский, смешанный европейский, эффективность их хорошая, окупаемость тоже, - рассказал Сергей Сидорский. - Такие проекты мы будем делать, чтобы уйти от энергозависимости".

Сергей Сидорский напомнил, что перед страной поставлена задача - максимально использовать собственные природные ресурсы. Знакомясь с работой малой ГЭС на водосбросе минской ТЭЦ-3, премьер-министр проинформировал, что в следующем году в Белоруссии будет уже 48 таких станций. "Число таких объектов можно довести до ста в стране", - уверен он. При этом к концу 2015 г. при условии ввода в эксплуатацию всех объектов гидроэнергетики за счет водных ресурсов в Белоруссии будет вырабатываться до 1 млрд кВт/ч.

Премьер-министр особо подчеркнул и важность проектов по переработке илистых отходов. "Нужно ставить установки, обрабатывать такие отходы, получать электроэнергию, - сказал он. - В Минске в следующем году такой проект мы сделаем". Подобные работы будут выполняться и в других регионах страны. Это даст возможность в малых и средних городах снизить зависимость от импортных энергоресурсов, резюмировал руководитель првительства.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ