Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-14 представила инвестпроект по обоснованию строительства генерирующих мощностей на улан-удэнской ТЭЦ-2
08.07.2010
ТГК-14 представила инвестпроект по обоснованию строительства генерирующих мощностей на улан-удэнской ТЭЦ-2, сообщает пресс-служба компании.

- В виду прогнозного дефицита энергомощностей, строительство генерации на ТЭЦ-2 в ближайшее время крайне необходимо, отметил главный диспетчер филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Бурятия" Владимир Кобец на прошедшем 7 июля расширенном техническом совещании в ТГК-14 под руководством генерального директора ТГК-14 Сергея Васильчука.

Прошли первые предварительные слушания. На которых обсудили инвестиционный проект "Строительство двух блоков на Улан-Удэнской ТЭЦ-2".

Обоснование инвестиций было представлено властям республики и города. В обсуждении проекта приняли участие Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Сергей Козлов, заместитель мэра Улан-Удэ по развитию инфраструктуры Гемаля Гендунова, главный диспетчер Бурятского РДУ — Владимир Кобец, а также представители РСТ РБ и "МЭС Сибири".

Обоснование проекта выполнено филиалом ОАО "Инженерный центр ЕЭС" - "Институтом Теплоэлектропроект". Именно им было предложено несколько вариантов строительства двух блоков, суммарной электрической мощностью 220-240 МВт. Из рассмотренных вариантов было принято решение за основу принять вариант турбоустановки типа ТП-115-125-130 "Уральского турбинного завода" и котлы типа Е-500-13,8-560КТ производства "Сибэнергомаш".

- Стоимость строительства по предварительной оценке составит более 20 млрд руб., - сообщил генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук. — По итогам технического совещания всеми участвующими сторонами единогласно принято решение о целесообразности реализации данного проекта, доработки его технической части и подписания соответствующего протокола.

Следующее обсуждение с рекомендациями и дополнениями состоится не позднее августа. После которого ТГК-14 намерено окончательно согласовать данный проект с правительством республики Бурятия, администрацией Улан-Удэ и приступить к заключительному согласованию инвестиционного проекта "Строительство двух блоков на Улан-Удэнской ТЭЦ-2" в министерствах и ведомствах Российской Федерации.

Проектирование энергоблоков планируется начать уже в 2011 г. Вкупе с запуском нового энергоблока на Гусиноозерской ГРЭС это позволит полностью стабилизировать энергоснабжение в республике и даст возможность правительству Бурятии и мэрии Улан-Удэ реализовать любые проекты, связанные с туристско—рекреационной зоной, лесоперерабатывающей, горной промышленностью.

- Улан-Удэ развивается, растет его ВВП, — высказал мнение генеральный директор ТГК-14. - Компания просто не может позволить себе тормозить свое развитие и вместе с ним развитие столицы Бурятии. Наша программа по инвестированию средств IPO для Улан-Удэ пришлась, как нельзя вовремя.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ