Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Orlen Lietuva увеличит поставки нефтепродуктов в Украину
09.07.2010
Компания Orlen Lietuva (ранее - Mazeikiu Nafta, Литва), являющаяся одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в Украину, планирует в 2010 г. увеличить поставки светлых нефтепродуктов в Украину на 14% по сравнению с прошлым годом - до 570 тыс. тонн, передает РИА "Новости Украина" со ссылкой на сообщение компании.

Крупнейшими покупателями поставляемого Orlen Lietuva топлива являются концерн "Галнафтогаз" (Львов, сеть "ОККО"), "Альянс Холдинг" (Киев, Shell), группа компаний "Континиум" (Луцк, WOG), компания "Параллель" (Донецк), сеть АЗС "КЛО".

В 2009 г. Orlen Lietuva поставила на Украину 500 тыс. тонн нефтепродуктов. Компания создана на базе литовского нефтеперерабатывающего завода Мazeikiu Nafta и является дочерним предприятием концерна Orlen (Польша).

В сообщении отмечается, что Orlen Lietuva встревожена инициативами министерства топлива и энергетики Украины ввести пошлины на импорт нефтепродуктов. По убеждению компании, это сделает невозможным завоз в страну высококачественного топлива стандарта "Евро-5" из стран Евросоюза - Литвы, Румынии, Польши, которые на сегодня являются крупнейшими экспортерами этого топлива на Украину.

"Пошлины на импорт не решат проблему демпинга отдельных стран-экспортеров, которые так тревожат украинских переработчиков и евроэкспортеров, к числу которых относится и Orlen Lietuva. С Беларусью, Россией, Казахстаном у Украины заключены межправительственные соглашения о свободной торговле, и это значит, что украинские пошлины на импорт из этих государств распространяться не будут. Тогда как нефтепродукты из стран ЕС станут недоступными для потребителя

из-за неконкурентоспособности", - считает глава представительства компании Orlen Lietuva на Украине Игорь Майстренко.

По его мнению, пошлины будут стимулировать поставку менее качественных нефтепродуктов из стран СНГ. Глава украинского представительства Orlen Lietuva также сообщил, что компания восприняла "с большим разочарованием" намерение Минтопэнерго продлить действия старых стандартов качества топлив до 2013 г.

Orlen Lietuva управляет единственным в странах Балтии нефтеперерабатывающим заводом в городе Мажейкяй и сетью АЗС в Литве.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ