Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Канады рассматривает возможность возбуждения иска в отношении ВР
12.07.2010
Правительство Канады рассматривает возможность возбуждения иска в отношении нефтяной компании ВР за экологический ущерб, причиненный разливом нефти в Мексиканском заливе после аварии на скважине компании. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщила 9 июля на встрече с группой рыбаков региональный директор министерства рыболовства и океанских ресурсов Фэйт Скаттолон. "В данный момент мы рассматриваем вопрос о том, что можно предпринять, исходя из интересов Канады", - отметила она при обсуждении с представителями Канадской ассоциации рыбаков позиции страны на предстоящей международной конференции по квотам лова тунца в северной Атлантике.

По ее словам, вопрос о том, как разлив нефти в Мексиканском заливе скажется на косяках тунца, будет на конференции одним из центральных. "Последствия разлива нефти могут повлиять не только на тунца, - добавила она. - Мы испытываем беспокойство и по поводу судьбы стай перелетных птиц, которые пересекают Мексиканский залив по пути в Канаду".

Ассоциация рыбаков канадской провинции Остров принца Эдуарда также рассматривает возможность возбуждения иска против ВР. "Мы просто хотим обеспечить свое будущее через 5-8 лет, когда косяки тунца могут поредеть в результате нынешнего разлива нефти, - отметил в интервью телекомпании Си-Би-Си представитель ассоциации Уолтер Брюс. - Ведь вся наша рыболовная промышленность может пострадать в результате этой аварии".
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ