Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прибытие очередного танкера с венесуэльской нефтью для Белоруссии в порт Одессы ожидается 17 июля
12.07.2010
Прибытие очередного танкера с 76 тыс. тонн венесуэльской нефти для Белоруссии в порт Одессы ожидается 17 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в диспетчерской нефтегазового терминала морского порта.

Это уже четвертый по счету танкер, осуществляющий доставку нефти из Венесуэлы для Республики Белоруссии через территорию Украины.

В настоящее время на перевалочной базе Одесского морского торгового порта продолжается отгрузка из емкостей нефтегазового терминала в железнодорожные цистерны около 30 тыс. тонн доставленной в Одессу в конце июня предыдущим танкером венесуэльской нефти для Беларуси. Более 35 тыс. тонн нефти уже отправлено за эти дни на Мозырский НПЗ для дальнейшей переработки.

Первые две партии углеводородного сырья из Венесуэлы (объемом около 80 тыс. тонн на каждом из танкеров) были доставлены в морской порт Одессы в конце апреля и двадцатых числах июня текущего года.

Всего через морской торговый порт Одессы за период с мая 2010-го по апрель 2011 г. планируется поставить на Мозырский НПЗ для переработки около 4 млн тонн венесуэльской нефти.

По данным Министерства топлива и энергетики Украины, украинская сторона имеет технические возможности для приема в предложенных белорусской стороной объемах венесуэльской нефти в черноморских портах, ее перевалки и последующей транспортировки в Белоруссию железнодорожным и трубопроводным транспортом с последующим увеличением до 10 млн тонн нефти в год.

Как ожидается, сегодня в Киеве по итогам встречи первых вице-премьеров Владимира Семашко и Андрея Клюева будет подписано межправительственное соглашение о взаимовыгодном двустороннем сотрудничестве Белоруссии и Украины в сфере транспортировки нефти.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ