Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация Минпромэнерго проведет переговоры с компаниями "КОГАЗ" (Корея) и "Синопек" (Китай).
22.06.2004
В ходе визита делегации Минпромэнерго в Южную Корею и Китай с 23 июня по 30 июня с.г. планируется проведение переговоров с компаниями "КОГАЗ" (Корея) и "Синопек" (Китай), а также с представителями государственных органов по вопросу о поставках российского сжиженного природного газа (СПГ) в эти страны. Об этом сообщила пресс-служба Минпромэнерго.
В настоящее время проект СРП "Сахалин-2" вступил в стадию полномасштабного освоения, предусматривающую производство и экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Для реализации этой задачи на о. Сахалин строится первый в России завод по производству СПГ, транспортная инфраструктура, предусматривающая трубопроводы вдоль о. Сахалин и отгрузочный терминал в поселке Пригородное на юге острова.
Поставки на экспорт планируется начать с 2007 г. В качестве районов сбыта рассматриваются в первую очередь страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Япония, Китай, Корея, а также Западное побережье США и Мексика.
По условиям соглашения о разделе продукции по проекту "Сахалин-2" к участию в переговорах привлекаются представители российской стороны.
К настоящему времени подписан договор купли-продажи СПГ с "Кюсю Электрик" и основные условия соглашений (ОУС) с тремя покупателями (компании "Токио Гэс", "Токио Электрик", "Тохо Гэс") на общий объем долгосрочных поставок СПГ в Японию в размере 3,4 млн. тонн в год. В текущем году ожидается окончательное подписание долгосрочных контрактов на поставки СПГ с указанными покупателями. С учетом успехов на японском рынке, переговоры с потребителями Китая и Южной Кореи на данный момент приобретают особую важность.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ