НКРЭ Украины утвердила новые розничные цены на газ для населения
В частности, розничные цены на природный газ, который используется для потребностей населения, Международного детского центра, "Артек" и Украинского детского центра "Молодая гвардия" устанавливаются на уровне:
- при условии, что объем потребления природного газа не превышает 2500 куб. м в год:
- при наличии счетчиков - 72,54 коп. за 1 куб.м;
- при отсутствии счетчиков - 79,80 коп. за 1 куб.м.
При условии, что объем потребления природного газа не превышает 6000 куб. м в год:
- при наличии счетчиков - 109,80 коп. за 1 куб.м;
- при отсутствии счетчиков - 120,78 коп. за 1 куб.м.
При условии, что объем потребления природного газа не превышает 12000 куб. м в год:
- при наличии счетчиков - 224,82 коп. за 1 куб.м;
- при отсутствии счетчиков - 247,32 коп. за 1 куб.м.
При условии, что объем потребления природного газа превышает 12000 куб. м в год:
- при наличии счетчиков - 268,56 коп. за 1 куб.м;
- при отсутствии счетчиков - 295,41 коп. за 1 куб.м.
Для потребностей населения пгт Солотвино Закарпатской области, которое потребляет природный газ непосредственно из Солотвинского месторождения, розничные цены на природный газ применяются с учетом коэффициента 0,8.
Это постановление вступает в силу с 1 августа в 2010 г.Напомним, 11 сентября прошлого года, Окружной административный суд Киева запретил Министерству юстиции Украины предпринимать любые действия относительно регистрации постановления НКРЭ №811 от 9 июля 2009 г. "Об утверждении розничных цен на природный газ, который используется для потребностей населения".
Согласно постановлению №811, цены на газ для населения с 1 сентября 2009 г. должны были повыситься на 20%, а с 1 января 2010 г. - повышаться на 20% ежеквартально до экономически обоснованных. Повышение тарифов на газ являлось одним из условий для получения Украиной кредита Международного валютного фонда.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Июль, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

