Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы МИД России и ЮАР обсудят в Москве сотрудничество в сфере энергетики и природных ресурсов
14.07.2010
Главы МИД России и ЮАР Сергей Лавров и Майте Нкоана-Машабане обсудят сегодня на переговорах в Москве сотрудничество в сфере энергетики и природных ресурсов, проблемы африканского континента в целом, сообщает Прайм-ТАСС.

"Российско-южноафриканские отношения, зародившиеся в годы борьбы населения Южной Африки против режима апартеида, традиционно отличаются стабильно дружественным характером", - подчеркнул официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. "В настоящее время двусторонние связи успешно развиваются в политической, торгово-экономической, научно- технической и культурной областях. Растет товарооборот, достигший в 2009 г. $517 млн", - отметил он.

"ЮАР превратилась в одного из ведущих партнеров России на Африканском континенте", - констатировал А.Нестеренко.

Вместе с тем, "существует обоюдная заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества путем реализации новых крупных проектов и укреплении взаимодействия в сферах энергетики, включая атомную, космоса, науки, военно-технических связей, добычи минерального сырья"

Майте Нкоана-Машабане, являющаяся сопредседателем Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между РФ и ЮАР, проведет рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии Юрием Трутневым. Будет также проанализирован процесс согласования пакета двусторонних документов межправительственного и межведомственного характера.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ