Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Профсоюзы Украины оспорят в суде повышение цен на газ для населения
14.07.2010
Национальный форум профсоюзов Украины (НПФУ) оспорит в суде решение о повышении цен на газ для населения, сообщает РИА "Новости Украина".

Ранее Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины выпустила постановление о повышении на 50% отпускные цены на газ для населения с 1 августа 2010 г.

В заявлении, подписанным председателем НФПУ Мирославом Якибчуком выражено мнение, что поднятие цены на газ является необоснованным, "поскольку население Украины потребляет именно украинский газ, а не завезенный извне".

"В условиях кризиса перекладывать проблемы экономики на рядовых украинцев недопустимо....правительственные планы по повышению цены на газ нарушают конституционный принцип запрета принятия решений, ухудшающих социальное положение граждан", - заявляет пресс-служба НФПУ.

В НФПУ уверяют, что постановление о повышении не была согласовано с Совместным представительским органом профсоюзов. Специалисты подчеркивают, что "уже имеют положительный опыт блокирования решений правительства о повышении тарифов для населения через суд".

"Апеллирование власти к обязательствам перед МВФ в НФПУ считают неправомерным, и при этом обращают внимание, что представители власти неоднократно заявляли о том, что снижение цены на российский газ позволит отказаться от повышения розничных цен на голубое топливо для населения", - говорится в заявлении профсоюзов.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ