Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Президент Узбекистана назначил нового председателя холдинговой компании "Узбекнефтегаз"

15.07.2010
Президент Узбекистана Ислам Каримов назначил нового председателя национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз". Об этом сообщил корреспонденту Regnum источник в правительстве республики. По словам собеседника агентства, на эту ключевую должность в нефтегазовой отрасли назначен Шокир Файзуллаев, работавший до этого заместителем министра экономики республики.

"Файзуллаев до перехода в министерство экономики руководил АК "Узнефтегазмаш", входящей в состав национального холдинга", - отметил узбекский чиновник. По его словам, другим указом президента Узбекистана смещен с занимаемой должности прежний глава "Узбекнефтегаза" Улугбек Назаров.

"Назаров возглавлял нефтегазовый холдинг с апреля 2008 г., а до этого работал директором Узбекского научно-исследовательского и проектного института нефтяной и газовой промышленности", - заключил собеседник агентства. При этом информация о причине этого кадрового решения отсутствует. В то же время, местные эксперты связывают эти кадровые изменения с тем, что в последнее время наблюдались системные сбои в производстве и обеспечении потребителей нефтепродуктами.

Как уже сообщало Regnum, глава Узбекистана одновременно сменил и вице-премьера узбекского правительства Эргаша Шаисматова, курирующего именно ТЭК. Новым вице-премьером - руководителем Комплекса по вопросам геологии, ТЭК, химической, нефтехимической и металлургической промышленности назначен Гуломжон Ибрагимов, ранее руководивший Государственной акционерной компанией "Узкимёсаноат" (Узхимпром).
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ