Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На замену изношенного оборудования в "Холдинге МРСК" запланировано 2,8 трлн руб.
16.07.2010
Из 2 млн км линий электропередачи и 456 тыс. электросетевых объектов "Холдинга МРСК" половина выслужила установленные сроки эксплуатации. Для выхода из сложившейся ситуации в холдинге разработана программа замены изношенных фондов в объеме 2,8 трлн руб. сроком на 10 лет. Как передает УралПолит.ru, об этом заявил генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец на встрече с министром энергетики Сергеем Шматко 15 июля в Екатеринбурге.

Выступая на совещании, Николай Швец особое внимание заострил на проблеме реновации, стоящей перед электросетевым комплексом. "Эти инвестиции помогут снизить существующий износ сетей с 69% до приемлемого уровня в 48-50%", - заявил Николай Швец. По его словам, с реновацией тесно связаны вопросы энергоэффективности. "Снизить потери электроэнергии без реновации оборудования не представляется возможным. Любые другие меры без реализации этой, на наш взгляд, первостепенной, вряд ли себя оправдают", - отметил гендиректор холдинга.

В свою очередь министр энергетики РФ Сергей Шматко особо остановился на проблеме профессионального образования в электроэнергетической отрасли. За последние годы многие учебные заведения, готовившие кадры для энергопредприятий, закрылись. Сегодня энергетики сами активно выстраивают новую систему профобразования. По словам генерального директора ОАО "МРСК Урала" Валерия Редина, компания развивает свой учебный комбинат, который находится на двух площадках в Екатеринбурге и Челябинске. Также "МРСК Урала" работает с энергетическими техникумами, которые остались в регионе, и целенаправленно сотрудничает с вузами по программе целевого приема и подготовки инженеров для компании.

По оценке Сергея Шматко, усилия и накопленный предприятиями "Холдинга МРСК" опыт в области восстановления системы профессионального обучения в России может быть рассмотрен на уровне Министерства образования и науки Российской Федерации.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ