Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР России: Правительство РФ утвердило условия конкурса на нефтяные месторождения Требса и Титова
19.07.2010
Правительство РФ утвердило условия проведения конкурса на нефтяные месторождения имени Требса и имени Титова в Ненецком автономном округе, сообщила в пятницу замглавы департамента госполитики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды РФ Дарья Василевская на конференции, организованной журналом "НефтьГазПраво".

"У нас в очень высокой степени готовности находится ряд объектов. По одному из объектов уже принято решение - об утверждения условий проведения конкурса. Этот объект - (месторождения - ред.) Требса и Титова. На этой неделе правительством РФ были утверждены условия проведения этого конкурса", - сказала Василевская.

Месторождения Титова и Требса считаются одними из наиболее перспективных в Тимано-Печорской провинции. Запасы месторождения имени Требса оцениваются в 78,9 млн тонн нефти по категории С1. Запасы месторождения имени Титова составляют 63,4 млн тонн нефти по категории С1.

Василевская отказалась сообщить подробности относительно условий конкурса и дату его проведения.

Глава Минприроды Юрий Трутнев сообщал, что конкурс на месторождения Требса и Титова может состояться в третьем-четвертом кварталах 2010 года, а стартовый платеж на нем составит $0,5 млрд.

Интерес к этим месторождениям проявляют "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "Газпром нефть", "Башнефть" и "Зарубежнефть". Глава "Газпром нефти" Александр Дюков не исключал создания альянса компаний для освоения этого участка. Президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов говорил, что компания может пойти на участие в инвестконкурсе в консорциуме с партнерами.

В 1994 году для разработки этих месторождений был создан консорциум Timan Pechora Company. В его состав вошел ряд крупных зарубежных инвесторов, а также "Роснефть". Однако консорциум распался, не сумев заключить соглашение о разделе продукции по этому проекту. Позднее предполагалось выставить лицензии на аукцион, но торги были отложены до принятия поправок в закон "О недрах", ограничивших доступ иностранцев к участию в аукционах по стратегическим месторождениям. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ