Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство газопровода Бейнеу - Бозой - Шымкент планируется начать в октябре этого года - министр нефти и газа РК
22.07.2010
Строительство газопровода Бейнеу - Бозой - Шымкент планируется начать в октябре текущего года. Об этом сообщил министр нефти и газа Сауат Мынбаев, выступая на совещании в акимате Мангистауской области, передает Kazakhstan Today со ссылкой на официальные СМИ.

"В начале сентября мы принимаем окончательное решение по ресурсной базе и, надеюсь, что в октябре стартуем", - сказал С. Мынбаев.

Как отметил министр, по графику начало строительства запланировано на четвертый квартал. "Но, я думаю, мы даже раньше начнем", - сказал он.

По информации С. Мынбаева, целью проекта является обеспечение энергобезопасности южных регионов республики, которые потребляют порядка 4 млрд кубических метров газа ежегодно.

Вместе с тем, по словам министра, в ближайшее время прогнозируется значительный рост потребления газа в этом регионе.

Кроме того, глава Министерства нефти и газа РК подчеркнул, что по разработанной на сегодня проектно-сметной документации предусмотрено 5 компрессорных станций. До 2013 г. предполагаемая мощность газопровода - 5 млрд кубических метров в год, после 2013 г. рассматриваются варианты возможного увеличения объемов до 10 млрд кубометров путем установки дополнительных компрессорных станций.

Организатором и исполнителем строительства магистрального газопровода Бейнеу - Бозой - Шымкент является Министерство нефти и газа, АО "НК "КазМунайГаз". Участники проекта: от казахстанской стороны - АО "КазТрансГаз", от китайской стороны - Trans-Asia Gas Pipeline Co. Ltd.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ