С "Тенгизшевройла" взыскано более 200 млн тенге за загрязнение экологии
Б. Шокай сообщил, что "по представлению областной природоохранной прокуратуры с ТОО "ТШО", допустившего сверхнормативного загрязнение, взыскано более 200 млн тенге". "19 мая этого года в 13.30 часов из-за повышения уровня в сепараторе F-205 на КТЛ-1, КТЛ-2 остановились все компрессора GC-201. Во время остановки компрессоров на КТЛ-1,2 через клапаны PIC-2Х 008 был произведен сброс кислого газа на факел для сжигания, в результате чего окружающей среде был нанесен ущерб. По факту нарушения экологических требований со стороны ТОО "ТШО" Атырауской областной природоохранной прокуратурой для принятия соответствующих мер было внесено представление в Урало-Каспийский департамент экологии", - пояснил он.
Он также отметил, что "на ТШО в мае 2010 г. был наложен административный штраф по статье 243 КоАП РК на сумму 17 897 026 тенге. Кроме того, была предъявлена претензия о возмещении ущерба, нанесенного окружающей среде, на сумму 186 135 795 тенге. Таким образом, в результате принятых мер прокурорского надзора в июле этого года компания в доход государства полностью заплатила штраф и возместила ущерб на общую сумму 204 032 821 тенге".
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Июль, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

