Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Нижегородского УФАС по сговору на рынке сжиженного газа
22.07.2010
12 июля 2010 г. Первый арбитражный апелляционный суд г. Владимир оставил без изменения решение Арбитражного суда Нижегородской области в отношении ЗАО "Реал-Инвест". Об этом сообщила пресс-служба Нижегородского УФАС России.

Напомним, 9 марта 2010 г. Нижегородский Арбитражный суд отказал в удовлетворении требований ЗАО "Реал-Инвест"о признании недействительными решения и предписания Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России).

Ранее 21 июля 2009 г. антимонопольный орган признал согласованными действия ЗАО "Реал-Инвест" и ООО "Росгаз" по установлению и поддержанию розничных цен при реализации сжиженных углеводородных газов для заправки автомобилей на территории города Нижнего Новгорода в период с 1 августа по 17 ноября 2008 года. Согласно решению Комиссии Нижегородского УФАС России компании нарушили 1 часть 11 статьи Федерального закона "О защите конкуренции", которой предусмотрен запрет на соглашения между хозяйствующими субъектами или согласованные действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке. Решение Нижегородского УФАС России также подтверждается письменными доказательствами по сговору на рынке сжиженного газа: сведениями и отчетами о хозяйственной деятельности, внутренними актами, перепиской хозяйствующих субъектов.

Комиссия установила, что ООО "Росгаз" и ЗАО "Реал-Инвест" синхронно определяли цены розничной реализации газомоторного топлива в г. Нижний Новгород. Согласно проведенной проверке УФАС Нижнего Новгорода установило, что в течение четырех месяцев с августа по ноябрь компании единовременно изменяли цены на одну и ту же величину, удерживали их на одном ценовом уровне.

Не согласившись с решением Нижегородского УФАС России, ЗАО "Реал-Инвест" обратилось в суд.

Арбитражный суд Нижегородской области отказал ЗАО "Реал-Инвест" в удовлетворении требований о признании недействительными решения и предписания Нижегородского УФАС России.

12 июля 2010 г. законность данного решения суда первой инстанции подтвердил Первый арбитражный апелляционный суд.

"Мы возбудили данное дело по обращению группы предпринимателей, - говорит заместитель руководителя Нижегородского УФАС Юрий Гребнев. - Наши специалисты в результате скрупулезного анализа ситуации на данном рынке установили, что объективных причин для такого поведения у ООО "Росгаз" и ЗАО "Реал-Инвест" не имелось. Нарушение статьи 11 закона "О защите конкуренции" подтвердилось не только наличием параллельных действий участников сговора, но и другими документально установленными фактами. Арбитражные суды согласились с нашими выводами, подтвердив наличие сговора в действиях нижегородских поставщиков сжиженного газа".
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ