Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На совещании по восстановлению Баксанской ГЭС было принято решение о полной реконструкции станции
23.07.2010
Заместитель Председателя Правительства Игорь Сечин провел в Нальчике (Кабардино-Балкария) совещание по восстановлению Баксанской ГЭС, пострадавшей в результате взрывов 21 июля 2010 года. Как сообщил вице-премьер, к настоящему моменту проведена предварительная оценка состояния станции. Он отметил, что на первом этапе работы предполагают восстановление распределительного устройства ГЭС, разрушенного в результате взрывов. "В течение двух недель будет восстановлено распределительное устройство и станция будет работать по временной схеме", - сказал Сечин.

На совещании было принято решение о полной реконструкции Баксанской ГЭС, что обойдется бюджету, по предварительным оценкам, в 1,5 млрд рублей, а также озвучен график работ по восстановлению станции. При этом отмечено, что самая старая электростанция региона уже стояла в плане на комплексную модернизацию. "Это будет новая станция. Будут поставлены новые агрегаты. Станция вырабатывала 25 мВт энергии. Есть предложение увеличить до 30 мВт", - сказал вице-премьер.

Также в ходе совещания было отмечено, что после взрывов на объектах энергетики и жизнеобеспечения Северного Кавказа были повышены меры безопасности. "Проводится комплексная работа, усилена координация между энергетическими компаниями, органами МВД и ФСБ, усилена также физическая безопасность лиц, работающих на этих объектах", - пояснил Сечин.

Заместитель Председателя Правительства также сообщил, что "РусГидро" выделит по 1 млн рублей семьям погибших при взрывах на Баксанской ГЭС и по 500 тыс. рублей - пострадавшим. Правительство Кабардино-Балкарии, со своей стороны, выделит семьям погибших по 300 тыс. рублей. Кроме того, по словам вице-премьера, будут премированы работники Баксанской ГЭС, которые сразу после взрывов прибыли на станцию и не допустили развития чрезвычайной ситуации.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ