Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Плавучая платформа, осуществляющая бурение разгрузочной скважины в Мексиканском заливе, вернулась в район аварии
26.07.2010
Плавучая платформа, осуществляющая бурение разгрузочной скважины на участке компании ВР в Мексиканском заливе, вернулась в район аварии. В настоящее время она "на месте и начала процесс переподключения оборудования", сообщила накануне официальный представитель нефтяной группы Джесси Бейкер. Туда уже направляются и другие суда, участвующие в операции, передает Прайм-ТАСС.

Задержка работ из-за шторма "Бонни" по меньшей мере на неделю отложила окончательное разрешение проблемы утечки нефти в заливе, отметил начальник Службы береговой охраны США Тед Аллен, курирующий работы по ликвидации последствий аварии от правительства США. Рассчитывать на завершение бурения и заполнения аварийной скважины "Макондо" тяжелыми составами приходится теперь не раньше середины августа.

В то же время, по словам Т.Аллена, в условиях пика сезона ураганов вероятность повторной эвакуации участвующих в операции судов в дальнейшем "достаточно высока". Бурение разгрузочных скважин, с которыми связаны основные надежды на полное прекращение поступления нефти из месторождения в воды залива, продолжится, по расчетам специалистов, уже в понедельник.

Если все будет идти по графику, указал Т.Аллен, к среде инженеры ВР закончат установку стальных обсадных труб, призванных укрепить ствол дополнительной скважины. К пятнице планируется начать подавать вниз цемент и утяжеленный буровой раствор. Затем примерно за неделю будет пройден оставшийся участок бурения. Последующее заполнение скважины под дном залива специальным составом положит конец утечке, резюмировал он.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ