Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP сегодня вечером проведет заседание Совета директоров, на котором может решиться судьба главы компании
26.07.2010
Британская нефтегазовая компания BP Plc. сегодня утром распространила специальное сообщение в ответ на спекуляции в СМИ о скорой отставке исполнительного директора компании Тони Хейворда. BP сообщает, что окончательное решение о смене руководителя не принято. Сегодня вечером, в преддверии публикации результатов за II квартал (27 июля 2010 г.), будет проведено заседание совета директоров BP, принятые на нем решения будут обнародованы в соответствующем порядке, говорится в сообщении британской компании.

На минувших выходных (24-25 июля) многочисленные американские и британские СМИ сообщили со ссылкой на источники, близкие к BP, что нефтяная компания уже на этой неделе может объявить об отставке генерального директора Т.Хейворда, которого активно критикуют за неспособность в сжатые сроки ликвидировать аварию на платформе Deepwater в Мексиканском заливе. По данным СМИ, Т.Хейворда сменит бывший глава российско-британской ТНК-BP Роберт (Боб) Дадли, который в настоящее время руководит операцией по ликвидации разлива нефти. В США специально отмечают, что Р.Дадли - американец: это подчеркивает, насколько важен для базирующейся в Лондоне BP ее американский бизнес.

По неофициальным сообщениям, Р.Дадли займет пост генерального директора BP 1 октября 2010г. - по истечении переходного периода. Решение о смене руководителя компании может быть объявлено 27 июля, в день, когда BP представит финансовый отчет за II квартал текущего года.

Слухи об отставке Т.Хейворда - далеко не единственные, которые в последнее время окружают BP. В прессе активно обсуждаются дальнейшие шаги британской компании по привлечению жизненно необходимых финансовых средств для покрытия расходов в связи с катастрофой в Мексиканском заливе. Так, британская пресса пишет, что BP рассматривает возможность продажи части или всего пакета в российско-британской "ТНК-BP", составляющего 50%. Наиболее вероятными претендентами на покупку акций "ТНК-BP" называются ОАО "Газпром" и НК "Роснефть", пишет РБК.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ