Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ямальский проект "НОВАТЭКа" и Total может потерять лицензию
27.07.2010
Росприроднадзор РФ нашел нарушения у совместного проекта "НОВАТЭК" и французской Total - "Тернефтегаза". Как сообщает УралПолит.ru, это может грозить СП отзывом лицензии на доразведку и разработку Термокарстового газового месторождения в Ямало-Ненецком автономном округ.

"Пока рекомендаций по "Тернефтегазу" нет. Комиссия Росприроднадзора соберется не раньше следующей недели. Не исключено, что комиссия даст компании время на устранение нарушений. Если нет - судьбу компании будет решать комиссия Роснедр по досрочному отзыву лицензий", - рассказал "Ведомостям" источник, знакомый с ситуацией.

Претензии к "Тернефтегаза" сотрудники Росприроднадзора пока не раскрывают. Однако по данным надзорного ведомства, по итогам плановой проверки в мае текущего года "Тернефтегазу" было выдано 14 предписаний об устранении нарушений Представитель Total от комментариев отказался. А "НОВАТЭК" удивлен решением чиновников. "Для такого решения нет никаких оснований", - отмечает представитель "НОВАТЭКа": на все замечания, сделанные в ходе документарной проверки "Тернефтегаза", даны подробные ответы. "И если такое решение состоялось, у него может быть только одно объяснение: в силу неизвестных нам причин наши ответы никто не читал", - заключает представитель компании.

Напомним, в начале 2010 г. Total купила 49% "Тернефтегаза", заплатив $16 млн. Еще $8 млн будут перечислены при принятии окончательного инвестиционного решения со стороны французской компании, пишет "Новатэк" в своих отчетах. А пока Total взяла на себя 74,5% финансирования. Всего партнеры намерены вложить 1 млрд. долларов и начать добычу в 2012 г.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ