Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первая партия нефтепродуктов доставлена на Чукотку по Севморпути
27.07.2010
Груз топлива объемом 27 тыс. тонн успешно доставили на Чукотку нефтеналивные суда Мурманского морского пароходства "Индига" и "Варзуга". К настоящему времени танкер "Варзуга" завершил разгрузку в Певеке, а "Индига" направился в порт Провидения.

"Путь судов, следовавших на Чукотку в сопровождении ледоколов "Таймыр" и "Россия", был осложнен чрезвычайным происшествием. Согласно сообщению Мурманского морского пароходства, "15 июля при следовании каравана в тяжелых ледовых условиях произошла потеря скорости ведущих ледоколов из-за застревания в ледовой перемычке. Экипажи танкеров предприняли все усилия по немедленной остановке танкеров, но избежать касания носовой частью танкера "Варзуга" кормовой части танкера "Индига" не удалось, при этом танкер "Индига" получил незначительные повреждения кормовой части судна", - сообщили РИА "Восток Медиа" в Управлении информполитики Чукотского АО.

Никто из членов экипажа в результате возникновения нештатной ситуации не пострадал, загрязнения окружающей среды также не произошло. Кроме того, в официальном сообщении отдельно отмечалось, что после доставки и выгрузки дизельного топлива танкера будут готовы к выполнению следующего рейсового задания и исполнят свои обязательства по договору поставки нефтепродуктов на Чукотку в полном объеме.

В навигацию 2010 г. Северным морским путем планируется завезти в Чукотский автономный округ 81 тыс. тонн топлива. Для перевозки этого объема запланировано выполнение шести рейсов по маршруту Мурманск-Певек.

Кроме того, продолжается завоз топлива в регион по дальневосточному направлению. Из порта Находка во второй рейс отправился танкер "Кассира", который в начале июля выгрузил 4,5 тыс тонн нефтепродуктов в Анадырском морпорту. Нефтеналивное судно доставит очередной груз нефтепродуктов в столицу округа, а затем уйдет на Лаврентия и Певек.

В общей сложности в навигацию-2010 в Чукотский автономный округ предполагается завезти 116 тыс. тонн дизельного топлива, 12 тыс. тонн авиационного, а также 8 тыс. тонн бензинов различных марок.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ