Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России одобрило создание отраслевых, холдинговых и региональных секций по энергосбережению
28.07.2010
27 июля 2010 г. в Министерстве энергетики РФ состоялось заседание Координационного научно-технического совета саморегулируемых организаций в области энергетических обследований (КНТС СРО) под председательством Директора Департамента Минэнерго России Сергея Михайлова. В работе совещания приняли участие саморегулируемые организации - члены и кандидаты Ассоциации регионального использования энергоресурсов "Межотраслевая Ассоциация Энергоэффективность и Нормирование" (АРИЭР "МАЭН"), Института горного дела им. А.А.Скочинского.

В ходе мероприятия участники обсудили результаты практического рассмотрения зарегистрированного Минюстом России Административного регламента, исполнения Министерством энергетики РФ государственной функции по ведению государственного реестра СРО в области энергообследований. В повестке совещания значились также темы порядка предоставления и состав комплекта документов для получения статуса СРО, прием новых членов в АРИЭР "МАЭН" и другие актуальные вопросы.

На заседании приняты решения одобрить создание отраслевых, холдинговых и региональных секций по энергосбережению и повышению энергоэффективности при КНТС СРО, сформировать секцию по энергосбережению и повышению энергоэффективности в угольной промышленности под руководством Института горного дела им. Скочинского при КНТС СРО, а также создать секцию по подготовке и повышению квалификации специалистов - энергоаудиторов под руководством Корпоративного образовательного и научного центра ЕЭС.

Как заявлял ранее Сергей Михайлов: "Координационный Совет - площадка, которая в случае появления некачественных работ в области энергообследований или нареканий со стороны заказчиков по этим работам, могла рассмотреть и рекомендовать Минэнерго принятие определенных решений в отношении конкретных СРО". "Совет СРО в области энергоаудита должен доводить до Минэнерго проблемные вопросы, если они будут возникать при организации их деятельности, а также представлять предложения по внесению необходимых изменений в нормативно-правовые акты, которые позволят совершенствовать работу в сфере энергообследований", - пояснил Сергей Михайлов.

По словам Президента АРИЭР "МАЭН" Александра Малиновского: "Координационный совет принял решения, которые позволят нам наиболее эффективно отслеживать качество оказываемых услуг СРО в области энергетических обследований. Отмечу, что работа по формированию потенциала проведения энергоаудита в отрасли идет полным ходом, и в этом направлении мы готовы оказать всемерное содействие в реализации положений закона об энергосбережении как энергоаудиторским организациям, так и предприятиям отрасли".
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ