Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект терминала СПГ с Белоруссией можно обсуждать параллельно литовскому - премьер-министр Литвы
29.07.2010
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс считает, что возможности строительства терминала сжиженного природного газа (СПГ) с Белоруссией могут обсуждаться параллельно нынешним планам Литвы построить менее мощный терминал в Клайпеде только для своих нужд, сообщает DELFI.

После неформальной встречи с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским Кубилюс подчеркнул, что правительство планирует строительство терминала на 3 млрд куб. м в год, а Белоруссии требуется примерно в три раза больший терминал - 8-10 млрд куб. м.

По словам премьер-министра, предварительные выводы экспертов по проектам, призванным уменьшить энергетическую зависимость от России, должны быть ясны в ноябре.

"Белоруссия по-прежнему демонстрирует интерес. Я повторил, что мы видим возможность параллельного обсуждение двух проектов, позже они могут объединиться", - сказал по телефону из Несвижа Кубилюс после встречи с Сидорским.

По словам премьер-министра, литовское правительство приняло решение в связи со строительтвом СПГ, чтобы переговоры с Беларусью не тормозили планы Литвы, однако идея сотрудничества с Белоруссией не исключается.

"Мы понимаем нужду Белоруссии и готовы помочь ей", - сказал Кубилюс.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ