Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Наблюдательный совет "Внешэконобанка" одобрил выделение кредита для достройки Богучанской ГЭС и Богучанского алюминиевого завода
30.07.2010
29 июля Наблюдательный совет госкорпорации "Внешэконобанк" одобрил предоставление финансирования в целях достройки Богучанской ГЭС и первой очереди Богучанского алюминиевого завода, входящих в Богучанское энергометаллургическое объединение (БЭМО), на общую сумму 50 млрд рублей.

В соответствии с решением Наблюдательного совета ВЭБа на строительство гидроэлектростанции будет выделено 28,1 млрд рублей, а на строительство завода — эквивалент 21,9 млрд рублей в долларах США. Срок кредитования достройки БоГЭС — 16 лет, БоАЗ - 14 лет. Погашение кредита будет осуществляться из денежных потоков объектов, входящих в проект БЭМО, формируемых за счет выручки от продажи электроэнергии и алюминия за минусом издержек на их реализацию. Обеспечением по кредитам должны являться имущество и акции проектных компаний (ЗАО "БоАЗ" и ОАО "БоГЭС"). Кроме того, в рамках кредита на достройку БоГЭС предусмотрено поручительство ОАО "РусГидро", вступающее в силу в определенных случаях, в том числе в случае нарушения сроков ввода станции в эксплуатацию в установленные сроки.

Предложенные Внешэкономбанком условия сделки будут рассмотрены на ближайшем Совете директоров ОАО "РусГидро".

"Средства, полученные в рамках кредита, при условии одобрения сделки нашими акционерами, позволят нам перераспределить финансовые потоки и направить высвободившиеся источники финансирования для реализации стратегических инициатив и мероприятий РусГидро в рамках утвержденного в июне 2010 г. Советом директоров компании Стратегического плана развития компании до 2015 г." - сообщил заместитель Председателя Правления ОАО "РусГидро" Джордж Рижинашвили.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ