Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина ведет переговоры с "Газпромом" по ситуации с RosUkrEnergo
02.08.2010
Правительство Украины ведет переговоры с российским "Газпромом" для урегулирования спора вокруг 11 млрд кубов газа копании RosUkrEnergo. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в понедельник в интервью украинской газете "Сегодня" министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

Служба безопасности Украины расследует дело о нанесении украинскому государству ущерба в связи с решением Стокгольмского арбитража от 8 июня по спору между RosUkrEnergo и НАК "Нафтогаз Украины". Согласно решению арбитража украинская компания должна вернуть швейцарскому трейдеру изъятые в январе 2009 г. 11 млрд кубометров газа и передать в качестве неустойки еще 1,1 млрд кубометров. В рамках этого дела арестован экс-глава Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко, бывший первый заместителя главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко, а также заместитель начальника отдела региональной киевской таможни Тарас Шепитько. Правительство Украины ранее заявляло, что у Украины просто нет возможности отдать такой объем газа.

"Мы никуда не торопимся. Пока изучаем решение суда, идут переговоры с "Газпромом", чтобы эта ситуация была урегулирована без нарушения газового баланса страны. Это ключевой момент. Никто не собирается передавать 11 млрд кубометров газа и оставлять население грядущей зимой без тепла", - сообщил министр.

При этом он отметил, что также нет на сегодня решения о возможной передаче этого газа частями. "Пока нет такого решения - передавать газ какими-то частями. Изучаем решение суда, правительство не собирается что-то просто так отдавать", - сказал министр.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ