Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В I полугодии 2010 г. клиенты заключили с "Орелэнерго" более 4 тыс. договоров на предоставление дополнительных услуг
02.08.2010
В результате реализации услуг по оказанию допсервисов в I полугодии 2010 г. филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" выручил 8,5 млн руб. Финансовые средства были направлены на развитие электросетевого комплекса региона.

Как отмечает пресс-служба "МРСК Центра", наибольшее число заявок от клиентов касалось услуг по установке и проверке однофазных счетчиков. Их доля составила более 95% от общего числа.

Как пояснил начальник отдела маркетинга и дополнительных сервисов "Орелэнерго" Михаил Смоляков, население Орловской области активно меняет устаревшие счетчики электроэнергии класса точности 2,5 на современные. Связано это с тем, что согласно действующему законодательству для коммерческого учета электроэнергии должны применяться счетчики класса точности 2,0 и выше. Большинство старых счетчиков недосчитывают электроэнергию, что в конечном итоге ложится бременем на остальных потребителей. Поэтому при проведении плановых проверок приборов учета сотрудники Орелэнерго выдают владельцам несоответствующих электросчетчиков уведомление о необходимости их замены.

Замена устаревших приборов учета - необходимый шаг и в плане обеспечения безопасности, так как срок эксплуатации, гарантированный изготовителем, для счетчиков, выпущенных более 30 лет назад, давно истек.

В целом за I полугодие 2010 г. "Орелэнерго" было исполнено свыше трех тысяч договоров по обслуживанию приборов учета электроэнергии на сумму около 2 млн руб.

Перечень дополнительных сервисов, предоставляемых "Орелэнерго", постоянно расширяется в соответствии со спросом клиентов.

На сегодняшний день специалисты компании дают консультации о путях снижения затрат на эксплуатацию и ремонт существующего оборудования, объясняют, как получить дополнительную экономию ресурсов при использовании нового энергоэффективного оборудования. Особое внимание при общении с потенциальными клиентами уделяется возможности использования многотарифных интеллектуальных приборов и систем учета электроэнергии и энергосберегающих комплексов уличного и внутридомового освещения.

В числе новых предлагаемых услуг перенос линий электропередачи с земельных участков потребителей, ввод в эксплуатацию, обслуживание, ремонт электрооборудования, монтаж (замена) электрических счетчиков и шкафов учета электроэнергии. По желанию заказчика на промышленных предприятиях и в бытовом секторе филиал осуществляет испытание и диагностику электрооборудования, в том числе высоковольтного, и электрозащитных средств, монтаж и пусконаладку автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ