Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин рассчитывает, что Богучанская ГЭС будет построена строго по графику до 2013 г.
02.08.2010
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что Богучанская ГЭС будет построена строго по графику: первые три блока - в 2011 г., еще шесть - в 2013 г., сообщает Прайм-ТАСС.

На совещании по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС глава правительства обратился к инвесторам проекта сооружения Богучанской ГЭС - компаниям "РусГидро" и RUSAL с просьбой "безусловно обеспечить ввод станции в установленные сроки, в том числе, первой очереди из трех блоков в 2011 г. и полностью - в 2013 г.".

В.Путин обратил внимание, что сейчас Богучанская ГЭС - это крупнейший энергетический объект мощностью 3 тыс МВт, который строится в Сибири. Он напомнил о принятом на днях решении выделить на достройку ГЭС "кредит Внешэкономбанка в объеме 28,1 млрд руб., при том, что общий объем кредита составит 50 млрд руб., в том числе, на строительство алюминиевого завода". "Запуск электростанции не только решает проблему энергодефицита Сибири, но и послужит мощным стимулом социально-экономического развития Красноярского края, в том числе, создаст условия для промышленного освоения природных богатств этого субъекта Федерации", - отметил премьер.

Он подчеркнул, что "инвесторы должны выстроить эффективную систему управления этим проектом, полностью выполнять свои обязательства и по строительству самой станции, и связанного с ней алюминиевого завода". Администрацию Красноярского края глава кабинета попросил "поработать с потребителями, чтобы обеспечить гарантированный сбыт электроэнергии".

Ранее сегодня вице-премьер РФ Игорь Сечин выразил озабоченность затянувшимся строительством Богучанской ГЭС. "Строительство (ГЭС) отстает от планов". "Работа выполнена менее чем на 90%", - заметил он на совещании, призвав участников совещания обсудить причины.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ