Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Протест Deutsche Bank по делу "ЮКОСа" американский суд рассмотрит 16 февраля
07.01.2005
Федеральный суд США по банкротствам южного округа штата Техас в Хьюстоне начнет рассмотрение протеста Deutsche Bank AG по "делу ЮКОСА" 16 февраля. Такое решение было принято на заседании хьюстонского суда 6 января судьей Летицией Кларк, которая ведет "дело "ЮКОСа".

Ожидается, что 16 февраля Кларк приступит к заслушиванию аргументов адвокатов "ЮКОСа" и Deutsche Bank AG по ходатайству, поданному немецким банком еще 28 декабря, когда Deutsche Bank AG официально опротестовал рассмотрение хьюстонским судом "дела "ЮКОСа" и заявил, что юрисдикция американского суда не может распространяться на российскую компанию, не имеющую достаточных активов на территории США.

В документах Deutsche Bank поставлены под сомнение юридические основания, на которых суд в Хьюстоне приступил к рассмотрению вопроса о банкростве "ЮКОСа".

"Эта откровенная попытка искусственно сфабриковать базис для юрисдикции (суда) представляет собой основание для прекращения дела", - указывается в документах немецкого банка, где говорится, что несколько миллионов долларов на банковских счетах и пребывание в США одного финансиста компании, вернувшегося в Хьюстон "менее чем за две недели до подачи заявки о банкротстве", не является достаточным основанием для того, чтобы "дело "ЮКОСА" рассматривалось американским судом.

В этой связи в протесте Deutsche Bank подчеркивается, что Хьюстон и штат Техас являются "такой юрисдикцией, в которой "ЮКОС" не владеет никакой реальной или личной собственностью и не осуществляет никаких деловых операций".

По мнению немецкого банка, более подходящими для рассмотрения "дела "ЮКОСа" были бы Европейский суд справедливости или Международный арбитражный трибунал.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ