Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польше необходимо еще немного времени для установления оптимальной формы дополнения к газовому соглашению с Россией - премьер-министр
04.08.2010
Польше необходимо "еще немного времени", чтобы установить оптимальную форму дополнения к газовому соглашению с Россией. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил накануне на пресс-конференции премьер-министр Польши Дональд Туск.

"Мы будем стараться оптимизировать это решение так, чтобы газ из России, необходимый польской экономике и потребителям, был по возможности дешевле и чтобы наши отношения (в рамках договора - прим. ИТАР-ТАСС) были гибкими", - сказал он. "При этом мы не исключаем, что соглашение будет подписано в форме, о которой мы уже договорились", - добавил премьер.

Условия дополнения к газовому соглашению с Россией от 1993 г. об увеличении объемов поставок природного газа до 10,3 млрд куб в год и продлении этого договора до 2037 г. были согласованы между российским "Газпромом" и польской нефтегазовой компанией PGNiG несколько месяцев назад. В апреле договоренность о долгосрочных поставках была достигнута во время встречи премьеров двух стран, однако межправительственное соглашение пока не подписано. Как отметил Д.Туск, это связано с необходимостью соответствия договора праву Еврокомиссии, которая выступила с критикой некоторых его пунктов, а также сомнениями польских экспертов, касающихся длительных временных рамок соглашения и цены на газ. "Мы не хотим совершить ошибку", - сказал он.

Министр экономики Польши Вальдемар Павляк, который был ответственным за подписание договора и заявлял, что "это вопрос нескольких недель", передал свои полномочия в этом деле главе МИД республики Радославу Сикорскому. По его словам, такое решение связано с тем, что документ "приобрел международный масштаб".

Как заявляют местные эксперты, к октябрю Польша израсходует весь объем природного газа, предусмотренный в договоре с российской стороной на этот год, и столкнется с трудностями в обеспечении энергоресурсами своих потребителей зимой, пишет Прайм-ТАСС.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ