Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рабочая группа Минэнерго России по мониторингу подготовки компаний к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 годов проанализировала работу энергокомпаний в условиях жары
04.08.2010
Представители энергетических компаний отчитались перед Минэнерго России по мерам, принимаемым для безопасности объектов электроэнергетики в условиях аномально высоких температур. В ходе совещания рабочей группы по ОЗП, которое состоялось 3 августа 2010 г. в Министерстве энергетики РФ, был заслушан доклад Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки в ТЭК о готовности энергообъектов к работе в условиях аномально жаркой температуры воздуха. В докладе проведен анализ информации, поступившей в Минэнерго России от энергокомпаний. Сбор данной информации осуществляется во исполнение Протокола совещания по вопросу обеспечения безопасности функционирования объектов электроэнергетики от 22.06.2010 года.

В частности в докладе отмечается: "На основных объектах электроэнергетики, силами пожарно-технических комиссий были выполнены проверки пожарной безопасности производственных, вспомогательных, временных помещений, складов и передвижных ремонтных мастерских, оборудования высоковольтных трасс, теплостанций и т.д.".

Кроме того, для того, чтобы не допустить сбоев в работе на объектах электроэнергетики сокращены интервалы между обходами и осмотрами основного и вспомогательного оборудования, особое внимание оперативным персоналом энергообъектов уделяется проверке систем охлаждения, а также электрической и тепловой нагрузке станций. Проведены противопожарные тренировки с персоналом электростанций, связанные с понижением уровня воды в водоемах и повышением ее температуры.

Также в ходе заседания рассматривались вопросы, связанные с ситуацией топливообеспечения электростанций и с выполнением графиков поставок топлива, согласно утвержденным нормативам. Несмотря на ряд замечаний, существенных недостатков не выявлено. Тем не менее, было одобрено решение обратиться в ОАО "РЖД" с предложением о проведении в ближайшее время совместного селекторного совещания с представителями перевозчиков, поставщиков энергоресурсов для ТЭЦ и энергокомпаний по вопросам, связанным с работой подвижного состава и точным выполнением графиков накопления запасов топлива к началу ОЗП 2010-2011 годов.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ