Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Собрано почти 3/4 нефти, вылившейся из аварийной скважины ВР в воды Мексиканского залива
05.08.2010
Собрано почти три четверти - порядка 152 млн галлонов - нефти, вылившейся из аварийной скважины ВР в воды Мексиканского залива. Как передает Прайм-ТАСС, об этом со ссылкой на Национальное управление США по проблемам океана и атмосферы (НОАА) сообщила накануне телекомпания CNN.

Согласно оценкам специалистов, передает ИТАР-ТАСС, только 26 проц разлившейся нефти остается на поверхности залива и на некоторой глубине. Сгустки нефти, которые были выброшены на расположенные на побережье Мексиканского залива пляжи, также собраны, отмечают представители отвечавших за очистку от нефти побережья служб.

Кроме того, согласно сообщению компании ВР, которой принадлежит аварийная скважина, сегодня успешно прошла операция по закупориванию колодца. Еще во вторник вечером специалисты компании начали закачивать туда буровую смесь и цемент. "Нефть, напиравшая из глубины, отступила, и в скважине образовалась большая "пробка", - отмечается в заявлении компании.

Однако на этом работы по окончательной консервации "нефтяного колодца" пока не закончены. Эксперты планируют не только наблюдать за тем, как поведет себя образовавшаяся "пробка", но и вести дальнейшую закачку буровой смеси и цемента на дно скважины. "Это займет еще несколько недель, но уже сейчас можно сказать, что скважина не представляет опасности, хотя необходимо завершить работы на дне "колодца", - заявил глава Национальной службой по чрезвычайным ситуациям Тед Аллен.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ