Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть", Mitsubishi и Nippon Oil получили одобрение проекта совместного осуществления в рамках Киотского протокола
05.08.2010
"Газпром нефть" и японские партнеры Mitsubishi Corp. и Nippon Oil Corp. получили одобрение Сбербанка России и Минэкономразвития РФ на первый российско-японский проект, реализованный в соответствии с нормами Киотского протокола. Данный проект совместного осуществления (ПСО) является также первым проектом в России, по которому получено одобрение Правительства Японии.

Как сообщила пресс-служба российской компании, подобные проекты осуществляются совместно развитыми странами в целях снижения выбросов парниковых газов. ПСО "Газпром нефти", Mitsubishi Corp. и Nippon Oil Corp. по утилизации попутного нефтяного газа реализовывается на Еты-Пуровском месторождении (ЯНАО). Данный проект предполагает утилизацию попутного нефтяного газа, который ранее сжигался на факеле на Еты-Пуровском нефтяном месторождении. Предполагается, что реализация проекта позволит получить 3,1 млн. единиц сокращений выбросов (ЕВС), начиная с момента ввода объекта в эксплуатацию в августе 2009 г. (каждая единица соответствует 1 тонне СО2). В качестве потенциальных покупателей ЕСВ будут рассматриваться все заинтересованные участники рынка.

В рамках ПСО "Газпром нефть" обеспечила строительство ряда объектов, их эксплуатацию и техническое обслуживание. Японские партнеры были привлечены для предоставления ноу-хау в рамках ПСО по утилизации попутного газа с учетом опыта компаний, полученного в т.ч. при реализации подобного проекта утилизации ПНГ на месторождении Ранг-Донг во Вьетнаме. Кроме того, Mitsubishi Corp. обеспечивает координацию в рамках проекта, достижение соответствия проекта действующему законодательству России, а также нормам Киотского протокола.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ