Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Индийская ONGC ведет переговоры о приобретении активов "ЮКОСа", в том числе "Юганскнефтегаза"
11.01.2005
Индийская нефтегазовая госкомпания Oil and Natural Gas Corp (ONGC) получила формальное одобрение индийского правительства на покупку активов "ЮКОСа". Об этом вчера на пресс-конференции в Нью-Дели заявил журналистам глава компании Субир Раха, передает агентство AFP.

"Мы получили правительственное одобрение на покупку некоторых активов "ЮКОСа", - заявил глава ONGC. О каких конкретно активах идет речь, он не уточнил, отметив только, что в настоящее время ведутся переговоры с "российскими организациями". Ранее индийские СМИ сообщали, что за 15% бывшей "дочки" "ЮКОСа" ОАО "Юганскнефтегаз" индийцы готовы предложить до $2 млрд., а 7 января пресс-служба ONGC официально подтвердила факт проведения соответствующих переговоров с российской стороной.

Напомним, что накануне нового года сначала глава администрации Президента РФ Дмитрий Медведев, а затем министр промышленности и энергетики Виктор Христенко заявили о том, что приобретенный "Роснефтью" "Юганскнефтегаз" не будет участвовать в сделке между государством и "Газпромом". Ее целью, напомним, является обмен активов "Роснефти" на не менее 10.7% акций "Газпрома" для консолидации его контрольного пакета в госсобственности.

Активы "Юганскнефтегаза", по словам главы Минпромэнерго, будут переданы в отдельную компанию, на 100% процентов принадлежащую государству, и до 20% акций этой компании может быть предложено Китайской национальной нефтяной компании (CNPC).

Впервые о своей заинтересованности в активах "ЮКОСа" ONGC объявила еще в первых числах декабря. Руководство компании заявляло о том, что рассматривает возможность участия в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза" либо самостоятельно, либо в партнерстве с российскими компаниями.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ