Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Windlife Energy намерена присоединить ветропарк в Мурманской области к сетям "МРСК Северо-Запада"
06.08.2010
Компания Windlife Energy (Нидерланды) планирует подать заявку на технологическое присоединение будущего ветропарка в Мурманской области к электрическим сетям "МРСК Северо-Запада".

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча руководства ОАО "МРСК Северо-Запада" с представителями компаний Windlife Energy (Нидерланды), Avantis Europe GmbH и Switchcraft по вопросу технологического присоединения ветропарка на севере Мурманской области к электрическим сетям филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго". На встрече присутствовал директор по развитию технологий диспетчерского управления филиала ОАО "СО ЕЭС"- "ОДУ Северо-Запада" Сергей Папафанасопуло.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада", голландцы намерены начать строительство ветроустановок в мае 2012 г., предполагается осуществить ввод объекта двумя пусковыми комплексами по 100 МВт. Общая мощность ветропарка составит 200 МВт. Место расположения выбрано в 80 км восточнее Мурманска.

В ходе переговоров стороны обсудили технические параметры, вопрос балансовой принадлежности объектов, требования к учету и качеству генерируемой энергии. Директор компании Avantis Детлеф Ландж рассказал о турбинах, принципах их работы и представил предварительную схему инфраструктуры ветропарка.

"С технической точки зрения присоединение к электрической сети проблем не вызывает, нужно совместно разработать и реализовать схему, которая устроит обе стороны", - считает генеральный директор "МРСК Северо-Запада" Александр Кухмай.

"Благополучная работа ветропарка полностью зависит от успешного присоединения к электрическим сетям, поэтому мы готовы следовать вашим рекомендациям", - заключил глава Windlife Energy Пол Лохис.

В ближайшее время в министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области состоится встреча, на которой будут обсуждать организационные вопросы по строительству ветроустановок в регионе.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ