Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Пермэнерго" вложит в реализацию программы энергосбережения на 2011-2015 гг. порядка 1 млрд руб.
06.08.2010
Филиал ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" реализует программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2011-2015 гг. Об этом заявил на пресс-конференции в Перми директор филиала Олег Жданов.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Урала", программа разработана в соответствии с требованиями федерального закона № 261 "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности" и предусматривает работу в нескольких основных направлениях. Одним из приоритетов в этой работе будет внедрение общедомового учета электроэнергии ( оснащение приборами учета вводов в многоквартирные дома). Всего за пять лет планируется оборудовать 10,2 тыс. точек учета.

Другим важным направлением определена установка приборов учета в сетях "Пермэнерго" на границах с потребителями, проживающими в жилом частном секторе. За пятилетний период планируется оснастить 11,3 тыс. точек учета. Аналогичная работа будет развернута по потребителям - юридическими лицам. В планах "Пермэнерго" за пять лет оборудовать 32,6 тыс. точек учета.

Как отметил на пресс-конференции Олег Жданов, "Пермэнерго" намерено серьезно продвинуться и использовании энергоэффективных, энергосберегающих технологий в своих сетях. В ближайшее время, к примеру энергетики "Пермэнерго" приступят к реконструкции ВЛ 110 кВ "Пермь - ТЭЦ-6". При реконструкции данной ЛЭП будет применен современный композитный провод ACCR, являющийся продуктом исследовательских работ ученых американской компании "3М". На рынок он был выпущен в 2002 году и уже применяется в США, Канаде, Бразилии, Индии, Китае. В России проекты с применением провода нового поколения реализованы пока только в Москве и Чите. Пермь станет третьим городом в этом списке. Провод ACCR позволяет передавать до трех раз больше мощности по сравнению с общеприменимым сталеалюминиевым проводом такого же сечения при соблюдении всех требований и ограничений по безопасности.

Олег Жданов также обратил внимание, что в этом году в свердловском филиале "МРСК Урала" заработала собственная лаборатория энергоэффективности, которая, в частности, занимается разработкой и внедрением современных систем уличного освещения и промышленных объектов. Наконец, будет реализован комплекс мероприятий, направленных на снижение затрат на энергоресурсы на объектах производственных и хозяйственных нужд "Пермэнерго".

В мае текущего года "МРСК Урала" подписала два договора о сотрудничестве с Российско-Немецким Энергетическим Агентством (rudea), намереваясь привлечь в регион зарубежные энергоэффективные технологии. Специалисты Агентства проведут комплексное обследование трех производственных отделений "МРСК Урала". В филиале ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" в качестве "пилотной" площадки определено производственное отделение "Кунгурские электрические сети". По итогам аудита специалисты разработают конкретные организационные и инвестиционные предложения, направленные на повышение энергоэффективности предприятия. Общий объем затрат на реализацию программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" составит за пять лет порядка 1 млрд руб.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ