Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иск выдвинут против BP об ущербе здоровью от химикатов в Мексиканском заливе
09.08.2010
Против группы ВР выдвинут первый судебный иск об ущербе здоровью от токсичных химикатов, примененных при ликвидации разлива нефти в Мексиканском заливе. Как отметила британская газета Sunday Telegraph, этот шаг способен спровоцировать массу новых судебных тяжб против компании.

Специалисты ВР распылили над районом нефтяного разлива около 7 млн литров химического дисперсанта Corexit, призванного обеспечить распад нефти на мелкие частицы с рассеиванием последних в толще воды. Однако эти действия подверглись резкой критике в связи с недостатком научных данных о последствиях применения химиката, а также из-за отказа производителя раскрыть его химический состав.

Связанный с дисперсантом коллективный иск может подстегнуть новую волну судопроизводств в дополнение к примерно 300 уже имеющимся искам по причиненным экономическому и экологическому ущербу, отметило издание. Подавшие в Алабаме судебный иск против ВР и производителя химиката, компании Nalco, двое жителей побережья Мексиканского залива утверждают, что Corexit 9500 является "в 4 раза более токсичным (веществом) по сравнению с нефтью". Они добиваются от двух компаний компенсаций, сообщает Прайм-ТАСС.

Тем временем, американские ученые по итогам тестов на личинках крабов уже обнаружили, что химикат "скорее всего, проник в пищевую цепь" животных залива.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ