Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" продолжит отстаивать свои интересы по претензиям, связанным с делом "ЮКОСа", в судебных инстанциях
10.08.2010
ОАО "Роснефть" продолжит отстаивать свои интересы по претензиям, связанным с делом "ЮКОСа", в судебных инстанциях. Как сообщили РБК в пресс-службе компании, "Роснефть" выполнит взятые на себя обязательства в установленные сроки и в необходимом объеме, однако оставляет за собой право продолжать отстаивать свои интересы по претензиям в судебных инстанциях. В пресс-службе пока не подтвердили и не опровергли информацию о том, что деньги по иску голландской Yukos Capital S.a.r.l., подконтрольной бывшим менеджерам обанкротившегося "ЮКОСа", перечислены.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источник в компании сообщил, что "Роснефть" по решению Верховного суда Нидерландов выплатила голландской Yukos Capital S.a.r.l. 12,9 млрд руб. Голландский суд принял решение, отказывающее "Роснефти" в праве на обжалование решения Апелляционного суда Амстердама. "Роснефть" заявляла, что подчинится решению Верховного суда Нидерландов.

Напомним, в сентябре 2006 г. Международный суд коммерческого арбитража постановил, что "Роснефть" должна выплатить Yukos Capital порядка 13 млрд руб. за предоставленные ранее кредиты. После этого "Роснефть" оспорила данное решение в российском суде, отменившем решение международного суда.

Однако Апелляционный суд Амстердама в конце апреля 2009 г. постановил, что решения российского суда об аннулировании арбитражного решения не могут быть признаны, так как они "не были независимыми и беспристрастными".

Yukos Capital - подразделение нефтяной корпорации "ЮКОС", которое сохранилось после объявления в 2007 г. главной компании банкротом.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ