Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хабаровске состоялось совещание по вопросам строительства газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток"
11.08.2010
10 августа в Хабаровске состоялось совещание по вопросам строительства газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток". Совещание провел заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.

В работе совещания приняли участие член Правления ОАО "Газпром", начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома", его дочерних обществ: ООО "Газпром инвест Восток", ООО "Межрегионгаз", ООО "Газпром трансгаз Томск", ООО "Газпром комплектация" и подрядных организаций.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", открывая совещание, Александр Ананенков подчеркнул, что сооружение ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" станет ключевым этапом газификации всего Дальнего Востока России и внесет существенный вклад в социально-экономическое развитие этого региона.

Было отмечено, что в настоящее время ведется сооружение линейной части ГТС, установка запорной арматуры. На строительстве задействованы около 4 тыс. специалистов и рабочих, 1 657 единиц тяжелой техники. На сегодняшний день сварено, уложено в траншею и засыпано более 750 км трубопровода. Синхронизированно с линейной частью ведется сооружение головной компрессорной станции на о. Сахалин, а также строительство газопроводов-отводов среднего давления, включая газопровод-отвод от г. Владивосток к о. Русский.

По итогам совещания профильным подразделениям, дочерним организациям "Газпрома", а также подрядным организациям были даны поручения, направленные на обеспечение своевременной реализации проекта строительства ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток".

Справка.
В сентябре 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" назначен Правительством РФ координатором деятельности по реализации Программы.
Восточная газовая программа предусматривает первоочередное создание и развитие газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", которая будет объединена с газопроводом из Республики Саха (Якутия).
Строительство ГТС осуществляется с целью развития газоснабжения Хабаровского края и Сахалинской области, организации газоснабжения Приморского края. Строительство магистрали началось в июле 2009 года, первый пусковой комплекс газопровода будет введен в эксплуатацию в III квартале 2011 года. Параллельно ведется работа по газоснабжению Сахалинской области, в том числе по переводу на газ Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.
Протяженность первого пускового комплекса газопровода составит 1350 км, производительность - 6 млрд куб. м газа в год. На полное развитие система сможет обеспечить транспортировку около 47,2 млрд куб. м газа, в том числе около 30 млрд куб. м сахалинского газа.
Основной ресурсной базой для развития ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" станет газ шельфа о. Сахалин и месторождений Якутии.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ