Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Топ-менеджеров "Газпрома" хотят допросить по делу RosUkrEnergo
11.08.2010
На топ-менеджеров "Газпрома" Алексея Миллера и Валерия Голубева указывают как на возможных организаторов или подстрекателей незаконной продажи газа RosUkrEnergo. Адвокат экс-замглавы Гостаможни Украины Анатолия Макаренко, задержанного по обвинению в служебной халатности при растаможивании спорного газа RUE, обратился в Службу безопасности Украины с ходатайством, в котором просит допросить качестве свидетеля главу правления "Газпрома" Алексей Миллера и его зама Валерия Голубева относительно обстоятельств и условий составления договоров, связанных с газом RosUkrEnergo, пишет Росбалт со ссылкой на газету "Дело".

В своем ходатайстве следователю СБУ Юрий Сухов указывает, что инициатором уступки "Газпромом" "Нафтогазу" права требования от RosUkrEnergo и составления договоров купли-продажи газа было именно ОАО "Газпром" в лице Голубева, а также главы правления Миллера. Защитник Макаренко, утверждая это, ссылается на сообщения в СМИ, имеющиеся у следствия материалы, письмо "Газпрома" вых. № 06-2188 от 10.10.08.

По мнению защитника, допрос Миллера и Голубева сможет прояснить ситуацию относительно деталей взаимоотношений между "Газпромом" и RosUkrEnergo, а также согласования между этими компаниями процедуры уступки права требования и дальнейшего приобретения "Нафтогазом" права на 11 млрд кубометров газа.

Напомним, Стокгольмский арбитраж обязал НАК "Нафтогаз Украины" вернуть 12,1 млрд кубометров газа трейдеру RosUkrEnergo - СП "Газпрома" и бизнесмена Дмитрия Фирташа. В то же время в RUE заявили, что они требовали не газ, а деньги в сумме $5,4 млрд. В рамках этого дела в СИЗО уже находятся экс-председатель Гостаможни Анатолий Макаренко и экс-зампредседателя "Нафтегаза" Игорь Диденко. В частности, Макаренко предъявлено обвинение в служебной халатности при растаможивании газа, принадлежность которого оспаривалась компанией RosUkrEnergo, в 2009 г.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ