Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Хабаровского края и гендиректор ДГК обсудили вопросы функционирования и развития "большой" энергетики на территории региона
11.08.2010
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) Михаил Шукайлов обсудили сегодня основные вопросы, связанные с функционированием и развитием "большой" энергетики на территории региона. Эта встреча с Хабаровским губернатором стала первой для М.Шукайлова после его вступления в должность гендиректора компании, сообщили PrimaMedia в пресс-службе ОАО "ДГК".

М.Шукайлов доложил губернатору о ходе ремонтной кампании на объектах энергосистемы и перспективах её завершения, о накоплении топлива для электростанций и подготовке к предстоящей зиме. "Надёжность обеспечения всех наших потребителей тепловой и электрической энергией остаётся приоритетом для Дальневосточной генерирующей компании", - подчеркнул М.Шукайлов.

Серьёзное внимание на встрече было уделено проекту строительства Совгаванской ТЭЦ, необходимой для устойчивого энергоснабжения формируемого в Хабаровском крае транспортно-промышленного узла и портовой особой экономической зоны "Советская Гавань". По прогнозам, именно в Советско-Гаванском районе Хабаровского края, где сосредоточены основные промышленные и производственные объекты и будут в дальнейшем появляться новые, будет происходить наибольший на Дальнем Востоке прирост энергопотребления.

"Дальневосточная генерирующая компания уже работает над проектом строительства новой ТЭЦ на юго-востоке Хабаровского края,- сообщил Михаил Шукайлов. - Мы фиксируем в этом энергорайоне стабильный рост потребления электрической энергии и мощности: в 2008 г. максимум потребления составлял здесь 76 МВт, а в 2009 г. уже 83 МВт. Этот спрос не может быть надежно обеспечен Майской ГРЭС, построенной еще в 1938 году, и перетоками по единственной ЛЭП напряжением 220 кВ "Комсомольск-на-Амуре - Совгавань".

Губернатор В.И.Шпорт пообещал энергетикам всемерную поддержку в реализации масштабного инвестиционного проекта и подтвердил все ранее достигнутые договоренности, зафиксированные в соглашении между Правительством Хабаровского края и РАО "ЭС Востока".

Кроме того, большая помощь энергетикам оказывается губернатором Хабаровского края в вопросах расчетов потребителей за тепловую и электрическую энергию, поскольку своевременные и полные платежи потребителей позволяют энергокомпании вести полноценную планомерную подготовку к зиме и обеспечивать устойчивое функционирование электростанций и тепломагистралей. Губернатор лично на уровне Правительства РФ ведёт соответствующую работу, результатом которой стала положительная динамика расчётов. В частности, удалось урегулировать вопросы погашения задолженности завода "Амурметалл".

Губернатор выразил надежду, что ситуация в энергетическом комплексе Хабаровского края останется стабильной. Гендиректор ДГК, в свою очередь, заверил, что энергокомпания намерена обеспечить надежное функционирование энергосистемы региона.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ