Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра" направила более 800 тыс. руб. на реализацию экологической политики "Курскэнерго" в I полугодии 2010 г.
12.08.2010
Первоочередные экологические задачи "МРСК Центра" - снижение негативного воздействия на окружающую среду, усиление контроля за соблюдением правил и норм природоохранного законодательства РФ, повышение уровня экологической безопасности в ходе производственной деятельности компании - выполняются в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба "МРСК Центра", в I полугодии проведены измерения уровня выброса загрязняющих веществ в местах хранения отходов. В рамках реализации комплекса мер по охране и рациональному использованию водных ресурсов разработаны материалы экологического обоснования допустимых и лимитируемых масс сброса загрязняющих веществ в водные объекты.

Для охраны и рационального использования земель отработанные ртутные лампы, автомобильные аккумуляторные батареи, использованные автомобильные шины хранятся в специально отведенных местах в боксах гаражей и на складах районных производственных баз, а бытовые отходы - в металлических контейнерах.

В "Курскэнерго" разработана многолетняя перспективная программа по установке элегазовых выключателей 110 кВ, а также по замене в распределительных сетях 6≈10 кВ масляных выключателей на вакуумные, в том числе и установка реклоузеров. Это снижает технологические обороты диэлектрических масел и исключает их попадание в окружающую среду.

В плановом порядке идет замена гравийной подсыпки под маслонаполненным оборудованием на подстанциях 35-110 кВ. Использованный гравий вывозится на полигон промышленных отходов. Для предотвращения неконтролируемого разлива масла обеспечивается работоспособность дренажных устройств.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ