Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP заплатит более $50 млн за нарушение техники безопасности на заводе
13.08.2010
Британская нефтяная компания ВР согласилась заплатить штраф в размере $50,6 млн за нарушение техники безопасности на техасском заводе компании, на котором в 2005 г. произошел взрыв, сообщает в Reuters со ссылкой на главу Министерства труда США Хильду Солис.

В 2005 г. на техасском заводе BP произошел взрыв, в результате которого на предприятии погибли 15 сотрудников и несколько сот человек были ранены. В октябре 2009 г. Управление США по охране труда и промышленной гигиене (OSHA) наложило на компанию штраф в размере 87,4 миллиона долларов за установленные после трагедии 2005 г. несоблюдения техники безопасности. Британская компания тогда подала апелляцию на решение американских властей, пишет РИА "Новости".

"Размер штрафа должным образом отражает масштаб нарушений техники безопасности компанией ВР", - заявила в четверг во время сеанса конференц-связи с репортерами министр труда США.

Как передает агентство, OSHA будет пытаться взыскать с ВР еще $30 млн в качестве штрафа за новые случаи нарушения техники безопасности, обнаруженные на заводе в Техасе.

Британская компания также согласилась на привлечение $500 млн для решения проблем с безопасностью на заводе и приняла программу инспекций и проверок OSHA. Представители BP заявили, что будут сотрудничать с OSHA для улучшения ситуации с безопасностью на своих заводах.

"ВР поставила перед собой цель стать лидером в области безопасности, и мы с нетерпением ждем сотрудничества с OSHA, чтобы на наших объектах больше не возникало аварий", - заявил глава департамента по переработке британской нефтяной компании Ян Конн (Ian Conn).

Штрафами после техасской аварии проблемы BP не исчерпываются. Компания уже заплатила более $250 млн пострадавшим в результате разлива нефти в Мексиканском заливе и намерена в августе выплатить еще не менее $60 млн. Общие расходы BP на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе уже приближаются к $4 млрд. Эта сумма включает в себя стоимость ликвидации последствий разлива, стоимость строительства дополнительных "разгрузочных" скважин, герметизации скважины, гранты прибрежным странам и выплаты по искам. К компании уже подано по меньшей мере 116 тыс. исков от пострадавших, по 67,5 тыс. из них сделаны выплаты на $207 млн.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ