Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для защиты экологии Каспия необходимо запретить сброс в море любых жидких или твердых отходов производства и потребления - аким Мангистауской области
13.08.2010
В целях защиты экологии Каспия необходимо ввести запрет на сброс в море любых жидких или твердых отходов производства и потребления. Об этом накануне заявил аким Мангистауской области Крымбек Кушербаев в рамках прошедшего в Актау круглого стола на тему "Каспийское море: настоящее и будущее", передает Kazakhstan Today со ссылкой на официальные СМИ.

"До начала широкомасштабных нефтяных операций необходимо разработать комплекс обязательных требований для повышения защиты от негативных последствий реализации проектов. В число обязательных условий будет входить полный запрет сброса в море любых жидких или твердых отходов производства и потребления, за исключением морской воды, используемой на охлаждение силовых установок нефтепромыслового оборудования", - подчеркнул К. Кушербаев.

По информации пресс-службы акима, для участия в круглом столе были приглашены представители министерства по чрезвычайным ситуациям, сельского хозяйства, нефти и газа РК, казахстанских научных организаций, а также специалисты из Исламской Республики Иран и Российской академии наук, Казахского филиала научно-информационного центра по водохозяйственным проблемам при Межгосударственной Координационной водохозяйственной комиссии Центральной Азии.

По мнению специалистов, основную опасность для биоразнообразия Каспийского моря представляют морские нефтяные операции. В настоящее время в десятки раз сократились запасы осетровых в северо-восточной части Каспия. С началом освоения месторождений Тенгиз и Кашаган возникла угроза загрязнения Северного Каспия нефтепродуктами. Общеизвестно, что северный Каспий является прекрасной биологической зоной для развития морских промысловых рыб и птиц, поэтому выброс даже нескольких тонн нефти станет губительной для всей фауны Северокаспийского бассейна.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ