Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Афганистане обнаружено крупное месторождение нефти, запасы которого оцениваются в 1,8 млрд баррелей
16.08.2010
На севере Афганистана обнаружено крупное месторождение нефти, передает Прайм-ТАСС. Как сообщил накануне представитель министерства шахт страны Джавад Омар, его запасы оцениваются в 1,8 млрд баррелей.

По его словам, нефтяные поля были открыты афганскими и иностранными геологами в провинции Балх. "Предварительное исследование показывает, что там есть 1,8 млрд баррелей нефти, и я думаю, их окажется больше, чем мы предполагаем", - сказал он в интервью агентству Reuters. Омар также отметил, что его страна "в ближайшие месяцы намерена предложить эти ресурсы и другие полезные ископаемые для разработки".

В январе президент Хамид Карзай заявил, что Афганистан - одна из беднейших стран - может стать богатейшим государством в мире, поскольку скрывает в своих недрах полезные ископаемые на миллиарды долларов. "Полученные нами предварительные цифры показывают, что наши месторождения оцениваются в триллион долларов, - указал он. - Наша страна могла бы стать богатейшей, если ей помогут в разработке ее полезных ископаемых".

Афганистан располагает запасами меди, золота, железной руды, хрома, природного газа, нефти, а также драгоценных и полудрагоценных камней. Из-за десятилетий войн, нестабильности и непрекращающихся вылазок мятежников добыча ведется лишь на очень малой части этих месторождений.

Активный интерес к афганским природным ресурсам проявляют Китай и Индия.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ