Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило проект "Роснефти" и Всемирного банка по сокращению выбросов в атмосферу
16.08.2010
Министерство экономического развития Российской Федерации одобрило проект ОАО "НК "Роснефть" и Всемирного банка (проект совместного осуществления), предусматривающий повышение уровня рационального использования попутного нефтяного газа на месторождении "Комсомольское" в Ямало-Ненецком автономном округе, которое разрабатывает дочернее предприятие "Роснефти" ООО "РН-Пурнефтегаз".

В рамках данного проекта на Комсомольском месторождении ведётся сооружение дополнительной инфраструктуры по сбору, подготовке и транспорту газа, что является частью корпоративной программы НК "Роснефть" по повышению уровня утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). Осуществление проекта позволит направить попутный газ с Комсомольского месторождения в единую систему магистральных газопроводов и станет вкладом "Роснефти" в глобальную деятельность по снижению негативного воздействия на климат Земли.

Проект совместного осуществления (ПСО) на Комсомольском месторождении является уникальным примером синергии интересов государства, общества и бизнеса, а использование механизмов Киотского протокола, в соответствии с которым реализуется ПСО, позволит уменьшить экономические барьеры на пути модернизации российской нефтегазовой промышленности и послужит развитию новых проектов в сфере утилизации ПНГ.

Соглашение, предусматривающее реализацию ПСО, было подписано "Роснефтью" и Всемирным банком в июле 2008 года. Банк действовал от имени Европейского углеродного фонда, а также углеродных фондов Дании, Италии и Испании. Ожидается, что к 2012 году в рамках ПСО на Комсомольском месторождении будет произведено до 4 миллионов единиц сокращения выбросов (ЕСВ), покупателями которых станут углеродные фонды Всемирного банка.

"Роснефть" инвестирует в этот проект около 7 млрд руб., и расчеты компании показывают, что именно продажи ЕСВ позволят расширить доходную часть проекта и добиться улучшения показателей его экономической эффективности.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ