Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отказал защите главы "Менатепа" в вызове экспертов
11.01.2005
Мещанский суд столицы отказал удовлетворить ходатайство защиты главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева о вызове в суд экспертов Елояна и Куприянова, проводивших ряд экономических экспертиз по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова. Это ходатайство было подано защитой Платона Лебедева во вторник, когда после перерыва процесс по данному делу возобновился.

Защита Лебедева сомневается в профессионализме экспертов, а также считает, что все экспертизы проведены с грубейшим нарушением закона.

По словам Константина Рискина представляющего интересы Лебедева, в материалах уголовного дела имеется 6 компексных экспертиз, которые были проведены Елояном и Куприяновым. Они, в частности, определяли стоимость пакета акций "Апатита", а также размер нанесенного ущерба в результате уклонения от уплаты налогов, в котором обвиняются Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. По словам адвокатов, на основе заключений, данных экспертами, построена фабула обвинения.

Гособвинение возражало против удовлетворения данного ходатайства, сочтя его немотивированным.

Председательствующий судья Ирина Колесникова после совещания сообщила, что "суд не усматривает оснований для удовлетворения ходатайства", в связи с чем защите отказано в вызове в суд экспертов.

Помимо данного ходатайства адвокаты Лебедева заявили еще четыре ходатайства. Среди них - ходатайство об исключении из матералов дела комиссионной бухгалтерской и судебной экспертизы, проведенной в 2003 году Елояном и Куприяновым. Адвокаты Лебедва аргументировали свою позицию тем, что комиссионная бухгалтерская судебная экспертиза проводилась по другому уголовному делу. Однако суд отказал в удовлетворении и данного ходатайства.

Кроме того, в судебном заседании Рискин просил суд исключить из материалов дела ряд документов, которые, по мнению защиты, оформлены с нарушением закона и как следствие не имеют юридической силы.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ