Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экс-президент Башкирии войдет в состав Совета директоров "Башнефти"
18.08.2010
Экс-президент Башкирии Муртаза Рахимов, руководивший регионом с 1993 г. и досрочно ушедший в июле в отставку, войдет в состав совета директоров ОАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть", входящего в десятку крупнейших нефтяных компаний России, пишет в среду "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к нефтяной компании и менеджеров основного акционера компании АФК "Система".

По словам одного из источников, Рахимов может занять должность заместителя председателя Совета директоров "Башнефти".

При этом по данным еще одного источника издания, бывший президент Башкирии уже дал согласие на избрание и согласовал это решение с руководством страны. В свою очередь источник "Ведомостей" в администрации президента РФ отметил, что председатель совета директоров АФ "Система" Владимир Евтушенков уже согласовал этот шаг с вице-премьером Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым.

Как отмечает один из собеседников газеты, в этом назначении нет ничего личного или политического: освободился серьезный человек, который участвовал в создании нефтеперерабатывающего комплекса республики, а потом долгое время руководил регионом. Было бы глупо упускать такую возможность, резюмирует он.

Между тем, все три источника издания не сказали, когда будет избран новый состав совета директоров нефтяной компании. Для этого нужно созывать внеочередное собрание акционеров "Башнефти", для чего по закону нужно как минимум 70 дней, пишет РИА "Новости".
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ