Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

12 января в Апелляционном суде Азербайджана будет рассмотрена жалоба Salyan Oil Limited
12.01.2005
12 января в Апелляционном суде Азербайджана будет рассмотрена жалоба операционной компании Salyan Oil Limited (SOL), занимающейся разработкой оншорных месторождений "Кюрсанги"-"Гарабаглы", в связи с решением об удовлетворении иска Инспекции по государственному контролю окружающей среды и использованию природных ресурсов (при Министерстве экологии) Экономическим судом АР по спорам, исходящим из международных контрактов.

Как сообщает агентство "Тренд", по решению суда компания должна была выплатить штраф в размере 758 млн 271 тыс. 250 манатов вследствие нанесения ущерба окружающей среде при добыче углеводородов.

SOL не намерена платить указанную сумму, поскольку считает, что по контакту PSA дела должны рассматриваться не азербайджанскими судебными инстанциями, а в Комиссии по международной торговле ООН, которая находится в Стокгольме (Швеция).

Судебные разбирательства между компанией и министерством начались в октябре 2003 года. Инспекция обратилась с иском в Экономический суд N1 по вынесению решения о выплате ущерба в вышеуказанном размере. Суд 4 октября направил этот иск на рассмотрение в Экономический суд Азербайджана по спорам, исходящим из международных контрактов. На предварительном заседании представитель SOL обратился в суд с ходатайством, что дело должно рассматриваться в Стокгольме. Суд не поддержал ходатайство компании и SOL обратилась в Апелляционный суд для отмены указанного решения и прекращения рассмотрения дела. Апелляционый суд не поддержал ходатайство компании и оставил в силе решение суда первой инстанции (Арбитражного суда).

SOL обратилась в Верховный суд Азербайджана, который также не поддержал ходатайство. Дело было направлено в Экономический суд Азербайджана, который поддержал иск министерства о выплате штрафа.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ