Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министры энергетики России, Белоруссии и Казахстана обсудили подготовку энергетического пакета проектов соглашений в рамках формирования ЕЭП
19.08.2010
В Минэнерго России 17 и 18 августа состоялась встреча Министра энергетики РФ Сергея Шматко с Министром энергетики Белоруссии Александром Озерцом и Министром нефти и газа Казахстана Сауатом Мынбаевым. На встрече обсуждались вопросы подготовки энергетического пакета проектов соглашений в рамках формирования ЕЭП.

В настоящее время идет процесс экономической интеграции России, Казахстана и Белоруссии. Как подчеркнул Президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам инвестиционного климата в России, которое состоялось 16 августа в Сочи, работа по созданию Таможенного союза идет по плану и без существенных сбоев. "Трудностей достаточно, что, в общем, естественно, - отметил он. - Это очень масштабный проект, таких задач мы никогда не решали в новейшей истории российского государства".

Следующим этапом интеграции должно стать создание Единого экономического пространства Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Российской Федерации (ЕЭП). В настоящее время идет процесс формирования его нормативно-правовой базы.

Встреча министров энергетики России, Белоруссии и Казахстана предшествовала заседанию комиссии Таможенного союза, которое состоялось 18 августа. В заседании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, заместитель Министра энергетики РФ Анатолий Яновский, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Андрей Кобяков, Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Умизрак Шукеев, а также члены правительств России, Белоруссии и Казахстана, представители министерств и ведомств указанных государств. На заседании обсуждался ход работы над проектами соглашений, формирующих нормативно-правовую базу ЕЭП.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ