Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP планирует обновить оборудование на месте борьбы с утечкой нефти в Мексиканском заливе
19.08.2010
Британская нефтяная компания BP планирует установить новый противовыбросный превентор на аварийную скважину в Мексиканском заливе в ожидании дальнейших инструкций от американских властей, следует из сообщения компании, передают Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

Пока BP и администрация президента США не решили, как пробурить последние 15 метров "разгрузочной" скважины, с помощью которой на самое дно аварийной скважины будет залит цемент и буровая жидкость и, таким образом, полностью остановлена утечка нефти. На данный момент она остановлена, так как превентор собирает по-прежнему вытекающую нефть, и она не попадает в мировой океан.

BP заявила 4 августа об остановке утечки нефти благодаря гидростатическому давлению закачанной буровой жидкости в рамках проведения операции под названием "static kill" (полная остановка утечки), которая заключается в закачке в аварийную скважину специальной тяжелой буровой жидкости, а затем цемента.

Установка нового превентора может понадобиться, так как специалисты опасаются, что при закачке дополнительного цемента и буровой жидкости в скважину в залив может вылиться еще 1 тысяча баррелей нефти.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ