Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Клайпедос нафта" в конце августа отгрузит пробную партию венесуэльской нефти для Белоруссии
20.08.2010
Компания АО "Клайпедос нафта" готовится в конце августа отгрузить пробную партию венесуэльской нефти для Белоруссии, сообщил корреспонденту БЕЛТА гендиректор "Клайпедос нафта" Рокас Масюлис.

По его словам, предприятие подписало договор о поставках пробной партии венесуэльской нефти с компанией "Трансхема", которая в Литве занимается продвижением продукции предприятий, входящих в состав концерна "Белнефтехим", на рынки Литвы и других европейских государств.

"Это первый танкер, пробная партия - 80 тыс. тонн нефти, - сказал Рокас Масюлис. - Мы хотим посмотреть маршрут, как будет работать наше оборудование, какое для этого потребуется время, определить, какие будут нужны инвестиции для принятия больших партий венесуэльской нефти, а также, и это самое главное, хотим отследить влияние таких перевалок на окружающую среду - главный для нас фактор."

"Клайпедос нафта" намерена продолжить переговоры о дальнейших поставках более крупных партий венесуэльской нефти - речь идет о перевалке через Клайпеду около 2 млн тонн нефти в год.

"Экономически мы очень заинтересованы в перевалке венесуэльской нефти в Белоруссию, - говорит Рокас Масюлис, - но подписание годового контракта о перевалке 2 млн тонн станет возможным после того, как мы убедимся в ее безопасности для окружающей среды, а также поймем, сколько потребуется инвестировать средств в техническое оснащение для перевалки таких крупных партий - примерно 160 тыс. тонн в месяц. И самое важное - нам нужны гарантии белорусской стороны, что эти поставки будут долгосрочными - на 5-10 лет. При наличии таких гарантий мы готовы на дополнительные инвестиции в расширение терминала", - заявил руководитель "Клайпедос нафта".

Сегодня АО "Клайпедос нафта" - один из самых модернизированных нефтетерминалов в Европе. Основное назначение нефтетерминала — перевалка экспортируемых нефтепродуктов из железнодорожных цистерн на танкеры и обеспечение Литвы импортируемой нефтью и нефтепродуктами, которые доставляются в Клайпедский порт танкерами.

"Трансхема" - единственное зарегистрированное в Евросоюзе предприятие, обладающее лицензией Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии на осуществление транспортно-экспедиторской деятельности.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ